FIFUSA


-???-

I CAMPEONATO MUNDIAL CLUBS MEN 2013

Modalidad Mode > Microfutsal > 2013

GRUPO "A"

CD HONDURAS (Honduras)

METALLIST (Ucrania)

FAVAFUTSAL (Euskadi)

GRUPO "b"

HILAL (Marruecos)

MINSK (Bielorusia)

GAMBIA TEAM (Gambia)

GRUPO "c"

SAN JOSE (Honduras)

UNIVERSAL (Rusia)

KSI FUTSAL (Noruega)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

01.10

11:15

METALLIST – FAVAFUTSAL

0

2

01.10

13:00

FAVAFUTSAL – SD HONDURAS

3

1

01.10

14:00

SD HONDURAS (*) - METALLIST

2

2

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

29.09

16:00

HILAL – MINSK

3

4

29.09

17:00

GAMBIA TEAM – HILAL (*)

6

6

29.09

18:00

MINSK - GAMBIA TEAM (**)

2

2

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "C"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

30.09

10:00

SAN JOSE – UNIVERSAL

0

11

30.09

12:00

KSI FUTSAL – SAN JOSE

5

3

01.09

11:00

UNIVERSAL - KSI FUTSAL

2

3

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

FAVAFUTSAL

2

2

0

0

5

1

6

+4

CD HONDURAS(*)

2

0

1

1

3

5

2

-2

METALLIST

2

0

1

1

2

4

1

-2

(*) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (1-0) POR LO QUE SUMA UN PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION FINAL.

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

MINSK

2

1

1

0

6

5

4

+1

GAMBIA T. (**)

2

0

2

0

8

8

3

0

HILAL (*)

2

0

1

1

9

10

2

-1

(*) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (2-3) POR LO QUE SUMA 1 PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION FINAL
(**) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (0-1) POR LO QUE SUMA 1 PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION GENERAL

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

KSI FUTSAL

2

2

0

0

8

5

6

+3

UNIVERSAL

2

1

0

1

13

3

3

+10

SAN JOSE

2

0

0

2

3

16

0

-13

 

GRUPO "D"

EDAMKAFO (Senegal)

ULTRA (Rusia)

C.E. BLANDA (Cataluña)

GRUPO "E"

AT. CATRACHO (Honduras)

GERMES (Rusia)

URBAN PEOPLE (Italia)

GRUPO "F"

ZEUS (Kirguistan)

LIPINO ZILINA (Eslovaquia)

RAPID BEERNEM (Belgica)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "D"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

29.09

11:00

EDAMKAFO – ULTRA

3

11

29.09

12:00

C.E. BLANDA - EDAMKAFO

15

4

29.09

13:00

ULTRA - C.E. BLANDA

12

3

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "E"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

30.09

15:00

AT. CATRACHO – GERMES

2

16

30.09

16:00

UR. PEOPLE – AT. CATRACHO

6

4

01.10

11:00

GERMES - URBAN PEOPLE

3

0

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "F"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

30.09

11:00

RAPID BEERNEM - ZEUS

5

2

01.10

10:00

ZEUS - T. LIPINO ZILINA

1

5

01.10

12:00

T. LIPINO ZLINA - R. BEERNEM (*)

2

2

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "D"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

ULTRA

2

2

0

0

23

6

6

+17

C.E. BLANDA

2

1

0

1

18

16

3

+2

EDAMKAFO

2

0

0

2

7

26

0

-19

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "E"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

GERMES

2

2

0

0

19

2

6

+17

URBAN PEOPLE

2

1

0

1

6

7

3

-1

AT. CATRACHO

2

0

0

2

6

22

0

-16

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "F"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

RAPID BEERNEM (*)

2

1

1

0

7

4

5

+3

T. LIPINO ZILINA

2

1

1

0

7

3

4

+4

ZEUS

2

0

0

2

3

10

0

-7

(*) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (0-1) POR LO QUE SUMA UN PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION FINAL.

OCTAVOS DE FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.10

11:30

GERMES – SAN JOSE

10

1

02.10

11:30

RAPID BEERNEM – URBAN PEOPLE

5

3

02.10

12:30

FAVAFUTSAL – HILAL

3

0

02.10

12:30

CE BLANDA – GAMBIA TEAM

3

6

02.10

13:30

MINSK – ZEUS

0

2

02.10

13:30

KSI FUTSAL - METALLIST

5

1

02.10

14:30

T. LIPINO ZILINA – UNIVERSAL

2

1

02.10

15:30

ULTRA – C.D. HONDURAS

11

0

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

03.10

10:00

GERMES – ZEUS

8

0

03.10

10:15

ULTRA - T. LIPINO ZILINA (*)

2

2

03.10

11:00

KSI FUTSAL - RAPID BEERNEM

1

0

03.10

11:15

FAVAFUTSAL - GAMBIA TEAM (*)

5

5

(*) Ganador del Partido a los Penaltys (0-1)

SEMIFINALES

Fecha

Hora

Partido

Resultado

04.10

11:30

GERMES – GAMBIA TEAM

6

3

04.10

11:30

T. LIPINO ZILINA - KSI FUTSAL

6

2

FINAL

04.10

13:00

GERMES - T. LIPINO ZILINA

6

0

CLASIFICACIONES FINALES
1º- GERMES (Rusia)
2º- TOMCHLAD LIPINO ZILINZA (Eslovaquia)
3º- GAMBIA TEAM (Gambia)

3º- KSI FUTSAL (Noruega)
5º- FAVAFUTSAL EUSKADI (Euskadi)
6º- ULTRA (Rusia)
7º- RAPID BEERNEM (Belgica)
8º- ZEUS (Kirgistan)
9º- UNIVERSAL (Rusia)
10º- MINSK (Bielorrusia)
11º- URBAN PEOPLE (Italia)
12º- METALLIST (Ucrania)
13º- CE BLANDA (Cataluña)
14º- SAN JOSE (Honduras)
15º- CD HONDURAS (Honduras)
16º- HILAL (Marruecos)
17º- AT. CATRACHO (Honduras)
18º- EDAMKAFO (Senegal)

MAXIMO GOLEADOR: Anatoly Andrianov (GERMES)
MEJOR JUGADOR: Andrey Georgievskiy (GERMES)


-???- | -???-