FIFUSA


-???-

I CAMPEONATO MUNDIAL SELECCIONES NACIONALES

Modalidad Mode > Microfutsal > 2012

I CAMPEONATO DEL MUNDO DE SELECCIONES NACIONALES

PLAJA D'ARO (CATALUÑA) DEL 02 AL 06 DE OCTUBRE DEL 2012

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

GRUPO "D"

RUSIA

EUSKADI

CATALUÑA

UCRANIA

GAMBIA

HONDURAS

KIRGUIZSTAN

COLOMBIA

ECUADOR

BIELORRUSIA

ITALIA

ESLOVAQUIA

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.10

17:30

RUSIA - GAMBIA

21

0

03.10

19:30

GAMBIA - ECUADOR

2

4

04.10

16:30

ECUADOR - RUSIA

1

22

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.10

19:30

HONDURAS - BIELORRUSIA

8

4

03.10

20:30

BIELORRUSIA - EUSKADI

0

5

04.10

20:30

EUSKADI (*) - HONDURAS

1

1

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "C"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.10

21:00

ITALIA - CATALUÑA 

1

2

03.10

17:30

KIRGUIZSTAN - ITALIA 

5

8

04.10

21:30

CATALUÑA - KIRGUIZSTAN

7

0

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "D"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.10

18:30

UCRANIA - COLOMBIA 

4

1

03.10

18:30

ESLOVAQUIA - UCRANIA

5

2

04.10

19:30

COLOMBIA - ESLOVAQUIA

8

12

(*) Ganador del Partido por Penaltys

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

RUSIA

2

2

0

0

43

1

6

+42

ECUADOR

2

1

0

1

5

24

3

-19

GAMBIA

2

0

0

2

2

25

0

-23

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

EUSKADI (*)

2

1

1

0

6

1

5

+5

HONDURAS

2

1

1

0

9

5

4

+4

BIELORRUSIA

2

0

0

2

4

13

0

-9

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

CATALUÑA

2

2

0

0

9

1

6

+8

ITALIA

2

1

0

1

9

7

3

+2

KIRGUIZSTAN

2

0

0

2

5

15

0

-10

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "D"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

ESLOVAQUIA

2

2

0

0

17

10

6

+7

UCRANIA

2

1

0

1

6

6

3

0

COLOMBIA

2

0

0

2

9

16

0

-7

(*) figura con un punto extra como ganador por penaltys

RESULTADOS 1/4 FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

05.10

17:30

RUSIA - ITALIA

7

3

05.10

18:30

EUSKADI - UCRANIA

4

2

05.10

19:30

ESLOVAQUIA - HONDURAS

4

3

05.10

20:30

CATALUÑA - ECUADOR

10

3

RESULTADOS 1/2 FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

06.10

11:00

RUSIA - ESLOVAQUIA

5

2

06.10

12:00

CATALUÑA - EUSKADI

0

8

RESULTADOS FINAL

06.10

19:00

RUSIA - EUSKADI

2

0

CLASIFICACIONES FINALES
1º- RUSIA
2º- EUSKADI
3º- ESLOVAQUIA

4º- CATALUÑA
5º- HONDURAS
6º- UCRANIA
7º- ITALIA
8º- ECUADOR
9º- COLOMBIA
10º- BIELORRUSIA
11º- KIRGUIZSTAN
12º- GAMBIA

VALERY AKHUMYAN (Presidente FIFUSA)

TROFEOS

CAMPEON MUNDIAL
Selección Nacional de Rusia

SUBCAMPEON MUNDIAL
Selección Nacional de Euskadi


-???- | -???-