FIFUSA


-???-

I COPA ABIERTA CLUBS JUNIORS

Competiciones Competitions

I COPA ABIERTA CLUBS JUNIORS
LLORET DE MAR (CATALUÑA), 26-31 Octubre de 2014

CATEGORIA: 1998

EQUIPOS PARTICIPANTES

DUSSH FAKEL (Rusia)
CUFS LLORET (Cataluña)
ARKADA (Rusia)
F.S. GAMBIA (Gambia)

SEMIFINALES

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Resultado

26.10

A-1

16:00

DUSSH FAKEL - CUFS

4

1

29.10

A-1

12:15

ARKADA - F.S. GAMBIA

15

0

PARTIDO FINAL

31.10

A-1

15:50

DUSSH FAKEL - ARKADA

5

2

CLASIFICACIONES FINALES
1º DUSSH FAKEL (RUSIA)
2º ARKADA (RUSIA)
PARTICIPACION: F.S. GAMBIA (GAMBIA)
PARTICIPACION: CUFS LLORET (CATALUÑA)

MAXIMO GOLEADOR
IVAN ANDREEV

     

CATEGORIA: 2000

EQUIPOS PARTICIPANTES

CUFS LLORET (Cataluña)
UNIVERSAL SARATOV (Rusia)
DUSSH FAKEL (Rusia)
F.S. GAMBIA (Gambia)

SEMIFINALES

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Resultado

26.10

A-1

16:45

DUSSH FAKEL - CUFS

7

0

26.10

A-2

16:45

UNIVERSAL - F.S. GAMBIA (*)

3

4

(*) Ganador a Penaltys (0-1)

PARTIDO FINAL

31.10

A-2

15:00

DUSSH FAKEL - F.S. GAMBIA

13

0

CLASIFICACIONES FINALES
1º DUSSH FAKEL (RUSIA)
2º F.S. GAMBIA (GAMBIA)
PARTICIPACION: UNIVERSAL (RUSIA)
PARTICIPACION: CUFS LLORET (CATALONIA)

MAXIMO GOLEADOR
IAN CHIZHKOV

     

CATEGORIA: 2002

EQUIPOS PARTICIPANTES

GRUPO "A"

GRUPO "b"

MVA (Rusia)
GAEL "2" (Pais Vasco)
ZVEZDA YOUTUBE ENGELS "1" (Rusia)

GAEL "1" (Pais Vasco)
F.S. GAMBIA (Gambia)
ZVEZDA YOUTUBE ENGELS "2" (Rusia)

RESULTADOS FASE PREVIA

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Grupo

Resultado

28.10

A-1

12:00

MVA - ENGELS 1

("A")

2

3

28.10

A-2

12:00

ENGELS 2 - GAEL 1

("B")

2

9

29.10

A-1

09:00

MVA - GAEL 2

("A")

3

0

29.10

A-1

11:30

ENGELS 1 - GAEL 2

("A")

5

6

29.10

A-2

11:30

F.S. GAMBIA - GAEL 1

("B")

6

9

29.10

A-2

12:15

ENGELS 2 - F.S. GAMBIA

("B")

7

5

PARTIDO FINAL

31.10

A-2

09:00

MVA - GAEL 1

2

8

CLASIFICACIONES FASE PREVIA

GRUPO "A"

GRUPO "b"

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

Dif.

 

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

Dif.

1

MVA

2

1

0

1

5

3

3

+2

1

GAEL 1

2

2

0

0

18

8

6

+10

2

ENGELS 1

2

1

0

1

8

8

3

0

2

ENGELS 2

2

1

0

1

9

14

3

-5

3

GAEL 2

2

1

0

1

6

8

3

-2

3

F.S. GAMBIA

2

0

0

2

11

16

0

-5

CLASIFICACIONES FINALES
1º GAEL (PAIS VASCO)
2º MVA (RUSIA)

PARTICIPACION: ZVEZDA ENGELS (RUSIA)
PARTICIPACION: F.S. GAMBIA (GAMBIA)
MAXIMO GOLEADOR:
JOKIN AGUIRRETXE (GAEL)
MEJOR JUGADOR TORNEO:
AIMAR ZEBEIRO (GAEL)

     

CATEGORIA: 2004

EQUIPOS PARTICIPANTES

CUFS LLORET (Cataluña)
DINAMO-ULTRA (Rusia)
LIDER KASIMOV (Rusia)
F.S. GAMBIA (Gambia)

SEMIFINALES

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Resultado

26.10

A-1

10:30

DINAMO ULTRA (*) - F.S. GAMBIA

6

5

26.10

A-2

10:30

CUFS - LIDER KASIMOV

2

5

(*) Ganador a Penaltys (1-0)

PARTIDO FINAL

31.10

A-1

15:00

DINAMO ULTRA - LIDER (*)

1

1

(*) Ganador a Penaltys (0-1)

CLASIFICACIONES FINALES
1º LIDER KASIMOV (RUSIA)
2º DINAMO ULTRA (RUSIA)
PARTICIPACION: CUFS LLORET (CATALUÑA)
PARTICIPACION: F.S. GAMBIA (GAMBIA)
MAXIMO GOLEADOR:
DIMITRY SAMUSIK
MEJOR JUGADOR TORNEO:
MANIKITA ORLOV


-???- | -???-