FIFUSA


-???-

II CAMPEONATO MUNDIAL CLUBS 2015

Competiciones Competitions

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

GRUPO "D"

TANDEM (RUSIA)

LIPINO ZILINA (ESLOVAQUIA)

558 ARP (BIELORRUSIA)

SCA-ALMATY (KAZAJSTAN)

LLORET (CATALUÑA)

RAPID BEERNEM (BELGICA)

FUTSAL ZLIN (R. CHECA)

THE LIONS (MARRUECOS)

VOLAT (BIELORRUSIA)

DINAMO BATKEN (KYRGUISTAN)

F.S. GAMBIA (GAMBIA)

START (UCRANIA)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

26.09

Pompeu

10:00

VOLAT - LLORET

4

1

27.09

Pompeu

10:00

TANDEM - VOLAT

5

1

28.09

El Moli

11:30

LLORET - TANDEM

0

8

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

26.09

El Moli

10:00

LIPINO ZILINA - DINAMO BATKEN

1

0

27.09

El Moli

10:00

DINAMO BATKEN - RAPID BEERNEM

0

1

28.09

El Moli

11:30

RAPID BEERNEM - LIPINO ZILINA

2

3

RESULTADOS FASE PREVIA GROUP "C"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

26.09

El Moli

11:30

558 ARP - F.S. GAMBIA

15

1

27.09

El Moli

11:30

F.S. GAMBIA - FUTSAL ZLIN

5

9

28.09

El Moli

12:45

FUTSAL ZLIN - 558 ARP

5

4

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "D"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

26.09

Pompeu

11:30

SCA ALMATY - START

1

5

27.09

Pompeu

11:30

START - THE LIONS

2

4

28.09

El Moli

12:45

THE LIONS - SCA ALMATY

7

8

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

TANDEM

2

2

0

0

13

1

6

+12

VOLAT

2

1

0

1

5

6

3

-1

LLORET

2

0

0

0

1

12

0

-11

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PF

GC

P

D.

LIPINO ZILINA

2

2

0

0

6

4

6

+2

RAPID BEERNEM

2

1

0

1

5

6

3

-1

DINAMO BATKEN

2

0

0

2

0

2

0

-2

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

Equipo

PJ

PG

PE

LP

GF

GC

P

D.

FUTSAL ZLIN

2

2

0

0

14

9

6

+5

558 ARP

2

1

0

1

19

6

3

+13

F.S. GAMBIA

2

0

0

2

6

24

0

-18

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "D"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

SCA ALMATY

2

2

0

0

13

8

6

+5

THE LIONS

2

1

0

1

11

10

3

+1

START

2

0

0

2

3

9

0

-6

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Resultado

29.09

El Moli (A)

10:00

TANDEM - RAPID BEERNEM (I)

9

7

29.09

El Moli (B)

10:00

LIPINO ZILINA - VOLAT (II)

9

5

29.09

El Moli (A)

11:15

FUTSAL ZLIN - THE LIONS(*) (III)

3

3

29.09

El Moli (B)

11:15

SCA ALMATY(*) - 558 ARP (IV)

3

3

(*) Ganador a los penaltis

SEMIFINALES

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

Posiciones

30.09

El Moli (A)

11:30

TANDEM- THE LIONS

11

4

1/2 Final

30.09

El Moli (A)

11:30

LIPINO ZILINA - SCA ALMATY

4

4

1/2 Final

30.09

El Moli (A)

12:30

RAPID BEERNEM - FUTSAL ZLIN

1

2

5º -6º

(*) Ganador a los penaltis

FINAL

30.09

El Moli (A)

13:30

TANDEM - LIPINO ZILINA

6

2

Final

FINAL STANDINGS
1º- TANDEM (Rusia)
2º- LIPINO ZILINZA (Eslovaquia)
3º- SCA ALMATY (Kazajstan)

3º- THE LIONS (Marruecos)
5º- FUTSAL ZLIN (R. Checa)
6º- RAPID BEERNEM (Belgica)
7º- 558 ARP (Bielorrusia)
8º- VOLAT (Bielorrusia)
9º- START (Ucrania)
10º- LLORET (Cataluña)
11º- F.S. GAMBIA (Gambia)
MAXIMO GOLEADOR: Igor Kaminskiy (TANDEM)
MEJOR JUGADOR: Giovanni Longueville(RAPID BEERNEM)

THE LIONS (MARRUECOS)

558 ARP (BIELORRUSIA)

RAPID BEERNEM (BELGICA)

LIPINO ZILINA (ESLOVAQUIA)

SCA/ALMATY (KAZAJSTAN)

VOLAT (BIELORRUSIA)

TANDEM (RUSSIA)

FUTSAL ZLIN (R. CZECH)


-???- | -???-