FIFUSA


-???-

III CAMPEONATO MUNDIAL CLUBS 2017

Modalidad Mode > Microfutsal > 2017

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

GRUPO "D"

TANDEM (RUSIA)

LIPINO ZILINA (ESLOVAQUIA)

AVIAZAVOD (BIELORRUSIA)

RAPID BEERNEM (BELGICA)

FUTSAL ZLIN (R. CHECA)

BLACK PANTHERS (FRANCIA)

ZAPORIZHIA (UCRANIA)

SPS STEZZANO (ITALIA)

LLORET (CATALUÑA)

RAPID SUBS (BELGICA)

LLORET ESPORTIU (CATALUÑA )

GAMBIA (GAMBIA)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

23.09

El Moli

10:00

TANDEM - LLORET

17

0

25.09

El Moli

22:15

LLORET - FUTSAL ZLIN

0

9

26.09

El Moli

11:30

FUTSAL ZLIN - TANDEM

2

14

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

23.09

El Moli

11:30

LIPINO ZILINA - BLACK PANTHERS

12

3

25.09

El Moli

11:30

RAPID SUBS - BLACK PANTHERS

2

4

26.09

El Moli

10:00

LIPINO ZILINA - RAPID SUBS

10

3

RESULTADOS FASE PREVIA GROUP "C"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

23.09

El Moli

10:00

AVIAZAVOD - ZAPORIZHIA

10

2

25.09

Pompeu

21:00

LLORET ESPORTIU - ZAPORIZHIA

3

5

26.09

Pompeu

21:00

AVIAZAVOD - LLORET ESPORTIU

10

1

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "D"

Fecha

Pabellon

Hora

Partido

Resultado

23.09

El Moli

11:30

RAPID BEERNEM - SPS STEZZANO

5

0

25.09

El Moli

15:00

SPS STEZZANO - GAMBIA

4

5

26.09

El Moli

11:30

RAPID BEERNEM - GAMBIA

9

1

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "D"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

TANDEM

2

2

0

0

31

2

6

+29

LIPINO ZILINA

2

2

0

0

22

6

6

+16

AVIAZAVOD

2

2

0

0

20

3

6

+17

RAPID BEERNEM

2

2

0

0

14

1

6

+13

FUTSAL ZLIN

2

1

0

1

11

14

3

-3

BLACK PANTHERS

2

1

0

1

7

14

3

-7

ZAPORIZHIA

2

1

0

1

7

13

3

-6

GAMBIA

2

1

0

1

6

13

3

-7

LLORET

2

0

0

0

0

26

0

-26

RAPID SUBS

2

0

0

2

5

14

0

-29

LLORET ESPORTIU

2

0

0

2

4

15

0

-11

SPS STEZZANO

2

0

0

2

4

10

0

-6

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Resultado

27.09

El Moli (A)

11:30

TANDEM - BLACK PANTHERS

5

1

27.09

El Moli (B)

11:30

LIPINO ZILINA - FUTSAL ZLIN

8

3

27.09

El Moli (A)

15:00

AVIAZAVOD - GAMBIA

11

1

27.09

El Moli (B)

15:00

RAPID BEERNEM - ZAPORIZHIA

5

3

SLMIFINALES

Fecha

Pabellòn

Hora

Partido

Resultado

28.09

El Moli (A)

11:30

TANDEM - RAPID BEERNEM

8

1

28.09

El Moli (B)

11:30

LIPINO ZILINA (*) - AVAZAVOD

9

9

(*) GANADOR DE LA ELIMINATORIA A PENALTYS (1-0)

FINAL

28:09

El Moli (A)

12:30

TANDEM - LIPINO ZILINA

7

4

CLASIFICACIONES FINALES
1ª-TANDEM (Rusia)
2º-LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
3º-AVIAZAVOD (Bielorrusia)
3º-RAPID BEERNEM (Belgica)
5º-ZAPORIZHIA (Ucrania)
6º-BLACK PANTHERS (Francia)
7º-FUTSAL ZLÍN (Rep. Checa)
8º-GAMBIA (Gambia)
9º-CPS STEZZANO (Italia)
10º-RAPID SUBS (Belgica)
11º-LLORET ESPORTIU (Cataluña)
12º-LLORET (Cataluña)

MAXIMO GOLEADOR: Juri Shumski (Aviazavod)
MEJOR JUGADOR: Andrey Georgievskiy (Tandem) 


-???- | -???-