FIFUSA


-???-

III LIGA EUROPA MASCULINA CLUBS

Modalidad Mode > Microfutsal > 2013

GRUPO "A"

MINSK (Bielorrusia)

MAGREB (Marruecos)

KFH SHUVLOV (Rusia)

GRUPO "b"

UNIVERSAL (Rusia)

GAMBIA TEAM (Gambia)

CAT FCFS (Cataluña)

GRUPO "c"

ULTRA (Rusia)

GIRONA F.S. (España)

ALUSTA (Ucrania)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

11.03

09:30

MINSK - MAGREB

1

6

12.03

10:00

MAGREB - KFH SHUVALOV

6

0

13.03

10:00

KFH SHUVALOV - MINSK

11

10

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

11.03

10:30

UNIVERSAL - GAMBIA TEAM

10

3

12.03

11:00

GAMBIA TEAM - CAT FCFS

1

0

13.03

11:00

CAT FCFS - UNIVERSAL

0

1

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "C"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

11.03

13:00

ULTRA - GIRONA F.S.

7

3

12.03

12:00

GIRONA F.S. - ALUSTA

12

3

13.03

12:00

ALUSTA - ULTRA

6

11

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

KFH SHUVALOV

2

2

0

0

17

10

6

+7

MAGREB

2

1

0

1

6

7

3

-1

MINSK

2

0

0

2

11

17

0

-6

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

UNIVERSAL

2

2

0

0

11

3

6

+8

GAMBIA TEAM

2

1

0

1

4

10

3

-6

CAT FCFS

2

0

0

2

0

2

0

-2

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

ULTRA

2

2

0

0

18

9

6

+9

GIRONA F.S.

2

1

0

1

15

10

3

+5

ALUSTA

2

0

0

2

9

23

0

-14

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

14.03

09:00

ULTRA – MINSK

14

5

14.03

10:00

UNIVERSAL - ALUSTA

2

0

14.03

11:00

KFH SHUVALOV - GAMBIA TEAM

7

3

14.03

12:00

GIRONA F.S. - MAGREB

11

4

SEMIFINALES

Fecha

Hora

Partido

Resultado

15.03

10:00

UNIVERSAL - GIRONA F.S.

5

3

15.03

11:00

ULTRA - KFH SHUVALOV

4

5

FINAL

15.03

13:00

UNIVERSAL - KFH SHUVALOV

5

9

CLASIFICACIONES FINALES
1º- KFH SHUVALOV (Rusia)
2º- UNIVERSAL (Rusia)
3º- ULTRA (Rusia)

3º- GIRONA F.S. (España)
5º- GAMBIA TEAM (Gambia)
6º- MAGREB (Marruecos)
7º- MINSK (Bielorrusia)
8º- ALUSTA (Ucrania)
9º- CAT FCFS (Cataluña)

MAXIMO GOLEADOR: Andrey Georgievskiy (KFH SHUVALOV)
MEJOR JUGADOR: Anatoly Andrianov (KFH SHUVALOV)
JUGADOR MAS VETERANO: Nikolay Nikolaev (MINSK)


-???- | -???-