FIFUSA


-???-

IV CAMPEONATO MUNDIAL CLUBS 2018

Modalidad Mode > Microfutsal > 2018

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

GRUPO "D"

TANDEM (RUSIA)

RAPID SUBS (BELGICA)

AVIAZAVOD (REP. BIELORRUSIA)

LIPINO ZILINA (ESLOVAQUIA)

LLORET (CATALUÑA)

GAMBIA (GAMBIA)

HONDURAS CENTREFILS (HONDURAS)

BATKEN (KYRGYSTAN)

FUTSAL ZLIN (R. CHECA)

OTRADNOYE (RUSSIA)

RAPID BEERNEM (BELGICA)

KAPPARA (ISRAEL)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

25.09

"B"

10:00

FUTSAL ZLIN - LLORET

10

1

26.09

"B"

15:00

TANDEM - FUTSAL ZLIN

6

3

27.09

"B"

11:30

LLORET - TANDEM

0

8

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

25.09

"A"

10:00

GAMBIA - OTRADNOYE

1

13

26.09

"B"

11:30

OTRADNOYE - RAPID SUBS

4

3

27.09

"A"

10:00

RAPID SUBS (*) - GAMBIA

0

5

(*) El equipo RAPID SUBS no se ha presentado

RESULTADOS FASE PREVIA GROUP "C"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

25.09

"A"

11:30

HONDURAS CENT.-RAPID BEERNEM

1

6

26.09

"A"

11:30

AVIAZAVOD - HONDURAS CENT.

10

1

27.09

"A"

11:30

RAPID BEERNEM - AVIAZAVOD

1

8

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "D"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

25.09

"B"

11:30

LIPINO ZILINA - KAPPARA

8

3

26.09

"A"

15:00

KAPPARA - BATKEN

4

8

27.09

"B"

11:30

BATKEN - LIPINO ZILINA

4

9

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "D"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

TANDEM

2

2

0

0

14

3

6

+11

OTRADNOYE

2

2

0

0

17

4

6

+13

AVIAZAVOD

2

2

0

0

18

2

6

+16

LIPINO ZILINA

2

2

0

0

17

7

6

+10

FUTSAL ZLIN

2

1

0

1

13

7

3

+6

GAMBIA

2

1

0

1

6

13

3

-7

RAPID BEERNEM

2

1

0

1

7

9

3

-2

BATKEN

2

1

0

1

12

13

3

-1

LLORET

2

0

0

2

1

18

0

-17

RAPID SUBS

2

0

0

2

3

9

0

-6

HONDURAS CE.

2

0

0

2

2

16

0

-14

KAPPARA

2

0

0

2

7

16

0

-9

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

28.09

"A"

11:30

TANDEM - GAMBIA

12

2

28.09

"B"

11:30

OTRADNOYE - FUTSAL ZLIN

1

3

28.09

"A"

13:00

AVIAZAVOD - BATKEN

9

0

28.09

"B"

13:00

LIPINO ZILINA -RAPID BEERNEM (*)

5

0

SEMIFINALES

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

29.09

"A"

10:00

TANDEM - AVIAZAVOD

5

2

29.09

"B"

10:00

FUTSAL ZLIN - LIPINO ZILINA

3

2

FINAL

29:09

"B"

12:00

TANDEM - FUTSAL ZLIN

5

1

(*) El equipo RAPID BEERNEM no se ha presentado

CLASIFICACION GENERAL FINAL IV CAMPEONATO DEL MUNDO DE cLUBS MICROFUTSAL 3X3 2108
1ª-TANDEM (Rusia)
2º-FUTSAL ZLÍN (Rep. Checa)
3º-LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
3º-AVIAZAVOD (Bielorrusia)
5º-OTRADNOYE (Rusia)
6º-GAMBIA (Gambia)
7º-BATKEN (Kyrgysyan)
8º-RAPID BEERNEM (Belgica)
9º-KAPPARA (Israel)
10º-HONDURAS CENTREFILS (Honduras)
11º-LLORET (Cataluña)
12º-RAPID SUBS (Belgica)

MAXIMO GOLEADOR:
Andrey Georgievskiy (Tandem) 

MEJORES JUGADORES:
1- Anatoly Andrianov (Tandem)
2- Radin Kamencak (Futsal Zlin)
3- Milos Hudocal (Lipino Zilina)
4 - Juri Shumski (Aviazavod)


-???- | -???-