FIFUSA


-???-

V CAMPEONATO MUNDIAL CLUBS 2019

Modalidad Mode > Microfutsal > 2019

V CAMPEONATO DEL MUNDO DE CLUBS MICROFUTSAL 3X3
LLORET DE MAR (CATALUÑA), 23-27 Septiembre de 2019

GRUPO "A"

GRUPO "B"

GRUPO "C"

ALADINO (RUSIA)

FUTSAL ZLIN (R. CHECA)

AVIAZAVOD (REP. BIELORRUSIA)

LIPINO ZILINA (ESLOVAQUIA)

OTRADNOYE (RUSSIA)

ARGENTINA (ARGENTINA)

LLORET (CATALUÑA)

FRANKFURT City (ALEMANIA)

AKADEMIK (KYRGYSTAN)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

23.09

"A"

10:00

ALADINO - LLORET

7

2

24.09

"A"

11:30

LIPINO ZILINA - ALADINO

5

9

25.09

"B"

11:30

LLORET - LIPINO ZILINA

1

11

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

ALADINO

2

2

0

0

16

7

6

+9

LIPINO ZILINA

2

1

0

1

16

1

3

+6

LLORET

2

0

0

2

3

18

0

-15

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

23.09

"A"

11:30

OTRADNOYE - FRANKFURT

8

2

24.09

"B"

10:00

FRANKFURT - FUTSAL ZLIN

2

10

25.09

"B"

12:45

FUTSAL ZLIN - OTRADNOYE

2

4

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

OTRADNOYE

2

2

0

0

12

4

6

+8

FUTSAL ZLIN

2

1

0

1

12

6

3

+6

FRANKFURT

2

0

0

2

4

18

0

-14

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "C"

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

23.09

"B"

10:00

AVIAZAVOD - ARGENTINA

7

0

24.09

"A"

10:00

AKADEMIK -AVIAZAVOD

2

7

25.09

"B"

11:30

ARGENTINA - AKADEMIK

4

2

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

AVIAZAVOV

2

2

0

0

14

2

6

+12

ARGENTINA

2

1

0

1

4

9

3

-5

AKADEMIK

2

0

0

2

4

11

0

-7

CUARTOS DE FINAL

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

28.09

"A"

10:00

FRANKFURT - AVIAZAVOD

0

6

28.09

"B"

10:00

ALADINO - ARGENTINA

10

2

28.09

"A"

11:30

AKADEMIK - OTRADNOYE

0

7

28.09

"B"

11:30

FUTSAL ZLIN - LIPINO ZILINA

3

5

SEMIFINALES

Fecha

Sala

Hora

Partido

Resultado

27.09

"A"

10:00

AVIAZAVOD - OTRADNOYE (*)

3

3

27.09

"B"

10:00

LIPINO ZILINA - ALADINO

2

9

(*) GANADOR DE LA ELIMINATORIA POR PENALTIS (0-1)

FINAL

27.09

"B"

12:00

ALADINO - OTRADNOYE

5

3

CLASIFICACION GENERAL FINAL V CAMPEONATO DEL MUNDO DE cLUBS MICROFUTSAL 3X3 2019
1ª-ALADINO (Rusia)
2º-OTRADNOYE (Rusia)
3º-AVIAZAVOD (Bielorrusia)
3º-LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
5º-FUTSAL ZLÍN (Rep. Checa)
6º-FRANKFURT (Alemania)
7º-AKADEMIK (Kyrgysyan)
8º-ARGENTINA (ARGENTINA)
9º-LLORET (Cataluña)


-???- | -???-