FIFUSA


-???-

VI CAMPEONATO MUNDIAL CLUBS 2017 FUTSAL

Modalidad Mode > Futsal > 2017

VI CAMPEONATO DEL MUNDO DE CLUBS DE FUTSAL
EGORIEVSK Y MOSCU (RUSIA), 02-07 Noviembre de 2017

GRUPO "A" (Egorievsk)

GRUPO "B" (Egorievsk)

GRUPO "C" (Moscu)

GRUPO "D" (MOSCU)

MUNICIPALIDAD de las Heras (ARGENTINA)

CHEMCOMEX (REP. CHECA)

SPARTAK (RUSIA)

TORPEDO-MAMI (RUSIA)

SKA ALMATY (KAZAKHSTAN)

UNFS (FRANCIA)

ESTUDIANTES (PERU)

SUMY (UCRANIA)

HAVERIM (ISRAEL)

SNOW WOLF (CHINA)

FRIENDSHIP (NIGERIA)

SOYUZ-ENERGO (BIELORRUSIA)

EGORIEVSK (RUSIA)

     

CALENDARIO DE COMPETICION

Fecha

Hora

Partido

Grupo

Resultado

Penaltys/Prorroga

01.11

19:00

SPARTAK - FRIENDSHIP

C

9

4

 

01.11

19:00

TORPEDO MAMI - SUMY

D

15

1

 

02.11

16:00

CHEMCOMEX - SNOW WOLF

B

4

3

 

02.11

17:30

SCA ALMATY - MUNICIPALIDAD (*)

A

3

3

(*) 3-4

02.11

19:00

CEREMONIA INAUGURAL

       

02.11

19:30

HAVERIM - EGORIEVSK

A

1

3

 

02.11

19:00

ESTUDIANTES - SPARTAK

C

1

13

 

02.11

19:00

SOYUZ-ENERGO -TORPEDO MAMI

D

4

6

 

03.11

16:00

SNOW WOLF - UNCFs

B

9

3

 

03.11

17:00

MUNICIPALIDAD - HAVERIM

A

6

2

 

03.11

18:30

EGORIEVSK - SCA ALMATY

A

9

5

 

03.11

19:00

SUMY - SOYUZ-ENERGO

D

3

10

 

04.11

10:00

UNCFS - CHEMCOMEX

B

2

6

 

04.11

11:30

SCA ALMATY - HAVERIM

A

5

2

 

04.11

13:00

MUNICIPALIDAD - EGORIEVSK

A

5

7

 

04.11

12:00

FRIENDSHIP - ESTUDIANTES

C

6

12

 

04.11

19:00

¼ FINAL C1-D2 (III) SPARTAK - SOYUZ ENERGO

2

3

 

05.11

11:00

¼ FINAL A1-B2 (I) EGORIEVSK (**) - SNOW WOLF

4

4

(**) 3-2 FINAL 7-6

05.11

12:30

¼ FINAL B1-A2 (II) CHEMCOMEX - MUNICIPALIDAD

5

0

 

05.11

16:00

¼ FINAL D1-C2 (IV) TORPEDO MAMI - ESTUDIANTES

12

0

 

06.11

11:00

½ FINAL (I) - (III) EGORIEVSK - SOYUZ ENERGO

9

4

 

06.11

12:30

½ FINAL (II) - (IV) CHEMCOMEX - TORPEDO MAMI

1

3

 

07.11

19:00

FINAL: EGORIEVSK - TORPEDO MAMI

2

4

 

07.11

21:00

CEREMONIA CLAUSURA

       

(*) Ganador del encuentro a los penaltys (3-4)

(**) Ganador del encuentro en la prorroga (7-6)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "A"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.11

17:30

SCA ALMATY - MUNICIPALIDAD (*)

3

3

02.11

19:30

HAVERIM - EGORIEVSK

1

3

03.11

17:00

MUNICIPALIDAD - HAVERIM

6

2

03.11

18:30

EGORIEVSK - SCA ALMATY

9

5

04.11

11:30

SCA ALMATY - HAVERIM

5

2

04.11

13:00

MUNICIPALIDAD - EGORIEVSK

5

7

(*) Ganador del encuentro a los penaltys (3-4)

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "B"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

02.10

16:00

CHEMCOMEX - SNOW WOLF

4

3

03.10

16:00

SNOW WOLF - UNCFs

9

3

04.10

10:00

UNCFs - CHEMCOMEX

2

6

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "C"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

01.11

19:00

SPARTAK - FRIENDSHIP

9

4

02:11

19:00

ESTUDIANTES - SPARTAK

1

13

04.11

12:00

FRIENDSHIP - ESTUDIANTES

6

12

RESULTADOS FASE PREVIA GRUPO "D"

Fecha

Hora

Partido

Resultado

01.11

19:00

TORPEDO-MAMI - SUMY 

15

1

02.11

19:00

SOYUZ/ENERGO - TORPEDO-MAMI

4

6

03.11

19:00

SUMY - SOYUZ/ENERGO

3

10

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "A"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

EGORIEVSK

3

3

0

0

19

11

9

+8

MUNICIPALIDAD (*)

3

1

1

1

14

12

5

+2

SKA ALMATY

3

1

1

1

13

14

4

-1

HAVERIM

3

0

0

3

5

14

0

-9

                 
                 

(*) Figura con 1 punto mas por ganar a los penaltys

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "B"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

CHEMCOMEX

2

2

0

0

10

5

6

+5

SNOW WOLF

2

1

0

1

12

7

3

+5

UNCFs

2

0

0

2

5

15

0

-10

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "C"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

SPARTAK

2

2

0

0

22

5

6

+17

ESTUDIANTES

2

1

0

1

13

19

3

-6

FRIENDSHIP

2

0

0

2

10

21

0

-11

CLASIFICACION FASE PREVIA GRUPO "D"

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

P

D.

TORPEDO-MAMI

2

2

0

0

21

5

6

+16

SOYUZ-ENERGO

2

1

0

1

14

9

3

+5

SUMY

2

0

0

2

4

25

0

-21

RESULTADOS 1/4 FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

04.11

19:00

C1 - D2 (III)

SPARTAK - SOYUZ ENERGO

2

3

05.11

11:00

A1 - B2 (I)

EGORIEVSK (**) - SNOW WOLF

4

4

05.11

12:30

B1 - A2 (II)

CHEMCOMEX - MUNICIPALIDAD

5

0

05.11

16:00

D1 - C2 (IV)

TORPEDO MAMI - ESTUDIANTES

12

0

(**) Ganador del encuentro en la prorroga (7-6)

RESULTADOS 1/2 FINAL

Fecha

Hora

Partido

Resultado

06.11

11:00

(I) - (III)

EGORIEVSK - SOYUZ ENERGO

9

4

06.11

12:30

(II) - (IV)

CHEMCOMEX - TORPEDO MAMI

1

3

RESULTADO FINAL

07.11

19:00

FINAL

EGORIEVSK - TORPEDO MAMI

2

4

CLASIFICACION GENERAL FINAL VI CAMPEONATO DEL MUNDO DE cLUBS DE FUTSAL

TORPEDO-MAMI (RUSIA)

EGORIEVSK (RUSIA)

CHEMCOMEX (REP. CHECA)

SOYUZ-ENERGO (BIELORRUSIA)

SNOW WOLF (CHINA)

SPARTAK (RUSIA)

MUNICIPALIDAD de las Heras (ARGENTINA)

ESTUDIANTES (PERU)

SKA ALMATY (KAZAKHSTAN)

10º

HAVERIM (ISRAEL)

11º

UNFS (FRANCIA)

12º

FRIENDSHIP (NIGERIA)

13º

SUMY (UCRANIA)

MAXIMO GOLEADOR:

Vladislav Akhukov (TORPEDO MAMI) (11 Goles)

MEJOR JUGADOR:

Dimitry Kurushin (TORPEDO MAMI)

MEJOR PORTERO:

Martin Maresh (CHEMCOMEX)

MEJOR ATACANTE:

Yuri Chaplenkov (EGORIEVSK)

MEJOR DEFENSOR:

Camilo Ganem (MUNICIPALIDAD)


-???- | -???-